安卓手機怎麼串連vpn?手機上vpn教程

來源:互聯網
上載者:User

1.下面以安卓系統手機為例子,我們點擊“設定”進入,如下圖所示。

2.在設定介面上有一個更多或者更多網路連接,有如下介面

3.在這個進入介面之後我們再點擊“VPN”在開啟新介面點擊“+”增加,如下圖所示。

4.然後我們再輸入外域網網域名稱,如圖加密 

5.好了現在回到手機的VPN介面串連,輸入自己設定的賬戶密碼,再串連這樣我們就可以利用vpn上網了哦。

聯繫我們

該頁面正文內容均來源於網絡整理,並不代表阿里雲官方的觀點,該頁面所提到的產品和服務也與阿里云無關,如果該頁面內容對您造成了困擾,歡迎寫郵件給我們,收到郵件我們將在5個工作日內處理。

如果您發現本社區中有涉嫌抄襲的內容,歡迎發送郵件至: info-contact@alibabacloud.com 進行舉報並提供相關證據,工作人員會在 5 個工作天內聯絡您,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

A Free Trial That Lets You Build Big!

Start building with 50+ products and up to 12 months usage for Elastic Compute Service

  • Sales Support

    1 on 1 presale consultation

  • After-Sales Support

    24/7 Technical Support 6 Free Tickets per Quarter Faster Response

  • Alibaba Cloud offers highly flexible support services tailored to meet your exact needs.