微信如何讓附近的人看不到我 微信關閉附近功能

來源:互聯網
上載者:User

其實就是關閉定位功能了,當然微信自身也有一個關閉功能了,下面一起來看看吧

1.我們找到微信中的【發現】(在微信最低部會看到)


 

2.之後在發現中有一個【附近的人】選項,菜單了,我們點擊它

 

 

3.進入之後我們點擊【···】

 

 

4.選擇【清除位置並退出】

 

 

5.彈出提示,點擊【確定】即可

 

ps 如果是蘋果手機的微信定位能關閉了,效果也是一樣的.

聯繫我們

該頁面正文內容均來源於網絡整理,並不代表阿里雲官方的觀點,該頁面所提到的產品和服務也與阿里云無關,如果該頁面內容對您造成了困擾,歡迎寫郵件給我們,收到郵件我們將在5個工作日內處理。

如果您發現本社區中有涉嫌抄襲的內容,歡迎發送郵件至: info-contact@alibabacloud.com 進行舉報並提供相關證據,工作人員會在 5 個工作天內聯絡您,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

A Free Trial That Lets You Build Big!

Start building with 50+ products and up to 12 months usage for Elastic Compute Service

  • Sales Support

    1 on 1 presale consultation

  • After-Sales Support

    24/7 Technical Support 6 Free Tickets per Quarter Faster Response

  • Alibaba Cloud offers highly flexible support services tailored to meet your exact needs.