手機淘寶小額支付在哪關閉?手機淘寶小額支付關閉教程

來源:互聯網
上載者:User
1)這個功能其實就是支付寶裡面的一個功能了,我們開啟支付寶之後點擊【財富】功能進入,然後點擊【個人設定】欄進入。(如下圖所示)
 
2)然後我們在開啟介面中點擊【賬戶與安全】之後進入點擊【支付設定】,然後再點擊【小額免密支付】欄。(如下圖所示)
 
3)好了在這裡會看到有一個【小額免密支付】然後我們點擊【小額免密支付】功能關閉即可。(如下圖所示)

到此我們的小額支付關閉教程不介紹完了,希望對各位會帶來協助哦。

聯繫我們

該頁面正文內容均來源於網絡整理,並不代表阿里雲官方的觀點,該頁面所提到的產品和服務也與阿里云無關,如果該頁面內容對您造成了困擾,歡迎寫郵件給我們,收到郵件我們將在5個工作日內處理。

如果您發現本社區中有涉嫌抄襲的內容,歡迎發送郵件至: info-contact@alibabacloud.com 進行舉報並提供相關證據,工作人員會在 5 個工作天內聯絡您,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

A Free Trial That Lets You Build Big!

Start building with 50+ products and up to 12 months usage for Elastic Compute Service

  • Sales Support

    1 on 1 presale consultation

  • After-Sales Support

    24/7 Technical Support 6 Free Tickets per Quarter Faster Response

  • Alibaba Cloud offers highly flexible support services tailored to meet your exact needs.