App Store退款圖文教程:
1、記錄訂單編號
2、提交退款申請
註:申請退款是有時間限制,即必須在購買應用程式的90天內提出。
官網改版,網上的很多教程都已不適用,希望這篇文章可以對大家有所協助
步驟一:查詢訂單編號
要申請退款,首先需要知道你購買的應用程式的訂單編號,對於每一次購買程式,App Store都會產生一個訂單編號,因此這個訂單編號就是退款的關鍵。它可以在iTunes查詢到。
1.運行並登入iTunes,依次點擊:“iTunes Store“。
2.點擊左上方你登陸的帳號,輸入Apple ID和密碼,然後點擊“顯示賬戶”。
3.這時候會跳轉到賬戶資訊的頁面,點擊 “購物記錄”旁的“顯示全部”。
4.在出現的購物記錄裡面找到你希望退款程式的那一張訂單,再點擊左方小箭頭。
5、現在我們就能看到該訂單中購買的應用程式的清單,同時右上方有“訂單號”,請把它記好。
步驟二:通過iTunes Store支援人員,申請退款
1.開啟蘋果的iTunes支援頁面,在此網頁申請退款。
2.點擊“聯絡iTunes Store支援”
3.點擊“購買、賬單與兌換”
4.點擊下方彈窗中“已購買內容的品質”
5.點擊跳轉頁面中的“電子郵件”
6. 現在終於來到“聯絡選項”:填寫你的聯絡資訊,並提供詳細資料說明你要退款的理由,點發送即可。
描述列範文:
I have downloaded a XXXX(要退費程式的名稱)program for iPhone (或 iPad) from the App Store,but this item dose not meet my expectation. Would you please help me refund my payment? Thank you very much.
24小時之內iTunes Store客服就會通過電子郵件向你聯絡,一般都可以完成。需要注意的是,蘋果對於退款申請一般都會通過,但是退款次數過多可能會被拒絕。
需要注意的是,蘋果對於退款申請一般都會通過,但是退款次數過多可能會被拒絕,所以大家購買程式前還要三思啊!